山西司法行政网欢迎您

中文域名:山西省司法厅.政务 英文域名:http://sft.shanxi.gov.cn

您当前的位置是:首页>> 政务要闻>>

 

关于记功嘉奖的公示

 

经司法厅党委会研究,决定对在专项工作中表现突出的174名同志进行记功嘉奖,拟为刘建军等12名同志记二等功、为李乘前等30名同志记三等功、对韩永年等132名同志进行嘉奖,现予公示,公示期为7个工作日(2019年11月8日—11月18日)。如有异议,可通过信件、电话、电子邮件等方式进行反映:

通讯地址:山西省太原市狄村北街11号司法厅政治部

联系电话:0351-2681120

电子邮箱:sftzzb2011@sina.com

 

一、拟记二等功人员名单(12名)

刘建军 太原一监二监区监区长、四级高级警长

冯旭东 太原二监医疗监区监区长、一级警长

 伟 阳泉一监政治处一级警长

赵志江 阳泉二监办公室主任、一级警长

张锁中 晋城监狱政治处一级警长

武军峰 临汾戒毒所管理科副科长、一级警长

米永平 汾阳监狱党委委员、副监狱长、二级高级警长

 斌 平遥监狱六监区副监区长、三级警长

张双喜 女子监狱党委副书记、总经理、二级高级警长

黄江锁 董村戒毒所医院一级警长

李俊文 下寨戒毒所党委副书记、政委、二级高级警长

崔光辉 省戒毒所一大队教导员、一级警长

 

二、拟记三等功人员名单(30)

李乘前 太原一监七监区一级警长

张胜利 太原一监老干部科一级警长

王四平 太原一监四监区一级警长

 暕 太原一监政治处四级警长

武德贵 太原三监狱内医院副院长、一级警长

段宣旺 新康监狱门诊部一级警长

 杰 未管所心理健康指导中心主任、一级警长

郭应忠 阳泉一监一监区监区长、四级高级警长

闫玉福 阳泉一监勤务二大队副大队长、一级警长

张世杰 阳泉一监九监区教导员、一级警长

 琪 阳泉二监五监区十六分监区指导员、一级警长

李永军 阳泉二监劳动改造科一级警长

王宏亮 阳泉二监九监区教导员、一级警长

 琛 晋城监狱一监区二级警长

王宇豪 晋城监狱六监区四级警长

李俊腾 晋城监狱一监区四级警长

岳亨全 临汾监狱政治处一级警长

钮庆高 汾阳监狱社会保障科科长、四级高级警长

苏志标 晋中监狱五监区监区长、一级警长

范智勇 永济监狱九监区监区长、一级警长

武跃文 忻州监狱五监区副教导员、一级警长

苏贵荣 长治监狱狱内侦查科科长、四级高级警长

田小军 大同监狱生活监区一级警长

杜欣烊 沁水监狱五监区三级警长

史振瑞 新店戒毒所三大队一级警员

 亮 下寨戒毒所六大队二级警长

刘晨光 女子戒毒所办公室一级警员

郭海滨 太原市戒毒所五大队大队长、一级警长

刘亚勋 大同市戒毒所管教三大队教导员

王志勇 大同市落阵营戒毒所强戒一大队教导员

 

三、拟嘉奖人员名单(132名)

韩永年 太原一监煤质科一级警长

赵成志 太原一监机械动力科一级警长

赵耀荣 太原一监矿山救护队副队长、一级警长

周燕萍 太原一监政治处一级警长

 力 太原一监供应科副科长、一级警长

刘保龙 太原一监调度室副主任、一级警长

王晋国 太原一监一监区副监区长、一级警长

张志坚 太原一监侦查科一级警长

王永卿 太原一监生产科副科长、一级警长

 敏 太原一监机械动力科一级警长

 文 太原一监机械动力科一级警长

 臻 太原一监三监区一级警长

张吉亮 太原一监医院一级警长

池惠文 太原一监政治处二级警长

韩志刚 太原一监看守队一级警长

范立群 太原一监安全科二级警长

吴晓明 太原一监煤质科副科长、一级警长

樊恒发 太原一监看守队副队长、一级警长

武振琛 太原二监财务科二级警长

郝春海 太原二监五监区一级警长

 岳 太原二监四监区一级警长

贾海军 太原二监二监区监区长、一级警长

冯成龙 太原二监十二监区一级警长

晋文明 太原三监七监区副监区长、一级警长

杨立国 太原三监看守队一级警长

宋旭明 太原三监一监区一级警长

高智峰 新康监狱外科西区副主任、一级警长

 恒 未管所狱内医院副院长、一级警长

史彦丽 阳泉一监五监区一级警长

杜计宏 阳泉一监一监区一分监区指导员、一级警长

薛晓勇 阳泉一监七监区副教导员、一级警长

史荣生 阳泉一监狱内侦查科一级警长

李和平 阳泉一监十监区十四分监区分监区长、一级警长

李若强 阳泉一监十监区教导员、一级警长

穆宝林 阳泉一监第一集训监区一级警长

闫利斌 阳泉一监狱内医院一级警长

李海波 阳泉一监五监区六分监区指导员、一级警长

杨润怀 阳泉一监狱内侦查科二级警长

任会斌 阳泉一监十五监区一级警长

刘越飞 阳泉一监九监区一级警长

毕贞斌 阳泉一监五监区副教导员、一级警长

王晓彬 阳泉一监教育改造科一级警长

武海军 阳泉一监三监区教导员、一级警长

刘永兴 阳泉一监第一集训监区一级警长

马桂俊 阳泉一监勤务四大队 大队长、一级警长

 斌 阳泉一监狱政科应急处突大队副队长、一级警长

史晓春 阳泉一监八监区一级警长

 海 阳泉一监九监区十一分监区分监区长、一级警长

曹鹏宇 阳泉一监七监区一级警长

王齐赟 阳泉一监三监区一级警长

 宝 阳泉一监二监区三级警长

王舜睿 阳泉二监党委委员、副监狱长、三级高级警长

张喜怀 阳泉二监四监区十五分监区一级警长

李林瑞 阳泉二监安全科副科长、一级警长

丁见光 阳泉二监医院副院长、一级警长

韩天根 阳泉二监二监区一级警长

王仁杰 阳泉二监三监区监区长、一级警长

郝华平 阳泉二监四监区十五分监区副指导员、一级警长

张瑞恒 阳泉二监政治处组织员、一级警长

高淑翔 阳泉二监生活科二级警长

顾振彪 阳泉二监看守大队一级警长

范爱国 阳泉二监一监区一级警长

王剑虹 阳泉二监医院十七分监区副指导员、一级警长

聂会龙 阳泉二监六监区副监区长、一级警长

尉秀民 阳泉二监二监区一级警长

郭建军 阳泉二监五监区十六分监区一级警长

王立军 阳泉二监狱政科禁戒监控组组长、二级警长

任海鹏 阳泉二监四监区十三分监区分监区长、一级警长

尚咸庆 晋城监狱看守队四级警长

延长青 晋城监狱科技信息科副科长、一级警长

钱卫东 晋城监狱十八监区二级警长

马启明 晋城监狱政治处一级警长

王学文 晋城监狱劳动改造科(企管办)一级警长

李金中 晋城监狱二十监区(狱内医院)二级警长

 军 晋城监狱指挥中心一级警长

李伟才 晋城监狱十七监区一级警长

张建刚 晋城监狱十监区一级警长

 勇 晋城监狱指挥中心一级警长

王忠平 晋城监狱二监区副教导员、一级警长

牛学永 晋城监狱十六监区一级警长

田卫国 晋城监狱三监区一级警长

徐康宁 晋城监狱二监区二级警长

王国华 晋城监狱四监区一级警长

张志敏 临汾监狱纪委一级警长

 强 汾阳监狱高危监区监区长、一级警长

马润平 汾阳监狱安全科副科长、一级警长

范大才 晋中监狱六监区二级警长

张卫道 晋中监狱三监区一级警长

田维斌 潞城监狱五监区副监区长、一级警长

 超 潞城监狱四监区四级警长

荆建峰 曲沃监狱二监区二级警长

孙民娃 永济监狱二监区副教导员、一级警长

 文 平遥监狱七监区四级警长

张佳全 原平监狱纪委副书记、纪检监察室主任、一级警长

赵廷富 原平监狱二监区一级警长

郭高峰 原平监狱三监区一级警长

 烨 忻州监狱二监区副教导员、一级警长

马建明 女子监狱应急指挥中心主任、一级警长

李向智 长治监狱看守队副教导员、二级警长

仝茂金 大同监狱六监区一级警长

 东 大同监狱五监区一级警长

何斌峰 沁水监狱狱政管理科一级警长

连林江 沁水监狱三监区一级警员

吴雷刚 董村戒毒所四大队教导员、一级警长

王建琨 董村戒毒所警戒科副科长、一级警长

宋晓辉 董村戒毒所回归大队一级警员

乔建业 虞乡戒毒所企业办主任、一级警长

刘建宏 虞乡戒毒所一大队一级警长

 恒 虞乡戒毒所六大队一级警长

焦泽鑫 虞乡戒毒所省涉毒病残人员强戒所筹建处一级警员

马俊廷 大辛庄戒毒所四大队一级警长

王旭江 大辛庄戒毒所四大队一级警长

吴立兵 大辛庄戒毒所一大队二级警长

张山青 大辛庄戒毒所四大队一级警长

郭俊龙 新店戒毒所二大队二级警长

刘红彦 新店戒毒所政治处一级警长

段太平 下寨戒毒所三大队副大队长、二级警长

郭效志 下寨戒毒所六大队二级警长

康鑫哲 下寨戒毒所六大队一级警员

 贺 临汾戒毒所一大队二级警长

 东 临汾戒毒所戒毒科负责人、一级警长

 建 临汾戒毒所四大队一级警员

 浩 女子戒毒所六大队一级警长

 凯 未成年人戒毒所三大队一级警员

李永昌 未成年人戒毒所一大队一级警员

 磊 省戒毒所三大队一级警员

张来喜 太原市戒毒所九大队教导员、一级警长

张晋伟 太原市戒毒所八大队副大队长、三级警长

 峰 太原市戒毒所一大队一级警员

 斌 大同市戒毒所教育科科员

 珏 阳泉市戒毒所二大队一级警员

刘冠华 阳泉市戒毒所一大队一级警员

 


日期:2019-11-07    查看次数:3049