山西司法行政网欢迎您

中文域名:山西省司法厅.政务 英文域名:http://sft.shanxi.gov.cn

互动交流

您当前的位置是:首页>>互动交流>>反馈选登
关于司法考试
写信人 杨佳幸 写信时间 2021-05-15
信件内容 本人是2014年毕业的全日制大专学历,非法学类专业毕业。2020年参加了成人高考,现在是在籍法学类本科学生,请问贵厅,像我这种情况能否参加司法考试,是否在老人老办法范畴内,如果在范畴内,我能参加几次司法考试,谢谢回答。
回复状态 已处理 回复时间 2021-05-18
回复内容 按照《国家统一法律职业资格考试实施办法》规定,您属于“老人”,可以在取得本科毕业证书以后报名参加国家统一法律职业资格考试。