山西司法行政网欢迎您

中文域名:山西省司法厅.政务 英文域名:http://sft.shanxi.gov.cn

互动交流

您当前的位置是:首页>>互动交流>>反馈选登
如何申请基层法律工作者证
写信人 马美帅 写信时间 2021-06-04
信件内容 基层法律工作者考试合格了,如何申请基层法律工作者证,有没有运城相关部门的联系电话
回复状态 已处理 回复时间 2021-06-09
回复内容 您好,来信收悉,首先恭喜您通过2020年基层法律服务工作者考试。通过考试后,如具有二年以上其他法律职业经历或在有关基层法律服务所实习满一年,可根据《基层法律服务工作者管理办法》(司法部令第138号)第六条之规定,向所在地市级司法行政机关申请执业。具体可咨询运城市司法局(联系电话:0359-2666336)。