山西司法行政网欢迎您

中文域名:山西省司法厅.政务 英文域名:http://sft.shanxi.gov.cn

互动交流

您当前的位置是:首页>>互动交流>>反馈选登
关于基层法律工作者证书有没有实习期?
写信人 马美帅 写信时间 2021-06-04
信件内容 关于基层法律工作者证书有没有实习期?
回复状态 已处理 回复时间 2021-06-09
回复内容 您好,根据司法部《基层法律服务工作者管理办法》(司法部令第138号)第六条之规定,申请基层法律服务工作者执业必须在基层法律服务所实习满一年或具有二年以上其他法律职业经历,如果您不具有二年以上其他法律职业经历,必须在基层法律服务所实习满一年方能申请基层法律服务工作者执业。